المخاطر الصحية من المكملات الغذائية منتجات الأرز الأحمر (الأرز الأحمر)

تركز الأدوية على الأرز الأحمر. الصورة: © nast7 - fotolia

معهد فيدرالي يحذر من خطورة المكملات الغذائية "الأرز الأحمر"
يمكن أن تكون منتجات "الأرز الأحمر" التي تحتوي على مكون Monacolin K. ضارة بالصحة. لذلك ، يحذر المعهد الفيدرالي للأدوية والأجهزة الطبية (BfArM) من استهلاك المستحضرات التي تحتوي على الأرز الأحمر. وفقًا لتقرير حالي من BfArM ، فإن السبب هو المكون monacolin K. ، والذي ، من بين أمور أخرى ، يمكن أن يؤدي إلى تلف الكبد. كان المعهد قد حذر بالفعل من تناول منتجات الأرز الأحمر كمكملات غذائية في عام 2002.

أرز العفن الأحمر له تقليد طويل في آسيا
يحذر المعهد الفيدرالي للأدوية والأجهزة الطبية (BfArM) من استهلاك ما يسمى "الأرز الأحمر" أو أرز العفن الأحمر. هذا ال

'

منتج التخمير للأرز مع سلالات العفن من جنس Monascus purpureus. إنه طعام ودواء صيني تقليدي يستخدم ، من بين أمور أخرى ، لعلاج مشاكل الجهاز الهضمي. في آسيا ، يستخدم الأرز أيضًا لتلوين الطعام وتذوقه والحفاظ عليه. استخدامه في الأطعمة الشائعة غير معروف إلى حد كبير في أوروبا ، لكن أرز العفن الأحمر متوفر تجارياً كمكمل غذائي في بعض البلدان.

تركز الأدوية على الأرز الأحمر. الصورة: © nast7 - fotolia

المكون مطابق لعقار لوفاستاتين الخافض للكوليسترول
المشكلة: يحتوي الأرز الأحمر ، من بين مكونات أخرى ، على Monacolin K ، والذي يتوافق مع العنصر النشط Lovastatin. هذا دواء مشهور لخفض الكوليسترول لعلاج اضطرابات التمثيل الغذائي للدهون ، وبالتالي فهو موجود في المنتجات الطبية النهائية المعتمدة والتي لا تتطلب وصفة طبية فقط لخفض مستوى الكوليسترول في الدم. لهذا السبب ، يمكن أن يكون للمستحضرات التي تحتوي على الأرز الأحمر نفس تأثير الأدوية التي تحتوي على لوفاستاتين ، وفقًا لتحذير BfArM. لذلك فقد أظهرت الدراسات التي أجريت على منتجات مختلفة من الأرز الأحمر أن جرعات 5 ملغ يوميًا أو أكثر يمكن أن تحدث "تأثيرًا دوائيًا ملحوظًا".

معهد فيدرالي حذر من الأرز الأحمر منذ أكثر من عشر سنوات
وفقًا للمعلومات ، يمكن أن يؤدي monacolin K نفسه إلى العديد من الآثار غير المرغوب فيها مثل تلف عضلات الهيكل العظمي والكبد. بالإضافة إلى ذلك ، فإن تناول مستحضرات تحتوي على الأرز الأحمر وأدوية لخفض مستويات الكوليسترول في نفس الوقت يمكن أن يؤدي إلى آثار جانبية مثل تلف العضلات. لهذا السبب ، حذرت BfArM بالفعل في عام 2002 من استهلاك المكملات الغذائية التي تحتوي على أرز العفن الأحمر.

"في ضوء هذه الخلفية ، ترحب BfArM بالوضع الحالي للجنة الخبراء المشتركة" ، يستمر الاتصال. توصلت لجنة الخبراء المشتركة للمكتب الفيدرالي لحماية المستهلك وسلامة الغذاء (BVL) والمعهد الفيدرالي للأدوية والأجهزة الطبية (BfArM) مؤخرًا إلى استنتاج مفاده أن مستحضرات الأرز الأحمر بجرعة يومية تبلغ 5 ملليجرام من موناكولين ك. يجب تصنيفها على أنها أدوية تتطلب تصريحًا وبالتالي لا يجوز بيعها كمكملات غذائية في هذا البلد. (لا)

الكلمات:  آخر أطراف الجسم المواضيع